Aktuelles

Adressen

Pfarrer in der Gemeinde

            Dagmar Kunellis, Pfarrerin, Bandstr. 37                  Tel.: 64620505

            E-Mail: dagmar-kunellis@t-online.de

Vertretung:      Michael Brzylski, Pfarrer                              Tel.: 0170 1007760

            E-Mail: Michael.Brzylski@ekir.de

Pfarrer im Ruhestand: Lothar Lachner, Im Wulve 96          Tel.: 60 22 44

            E-Mail: Lothar.Lachner@gmx.de

 

Presbyterium

Sollten Sie Fragen oder Anregungen an das Presbyterium haben,
können Sie uns über E-Mail erreichen:  presbyterium@ebs-lutherhaus.de

Forum, Kinder - und Jugendtreff im Lutherhaus

Jugendleiter/in: Katja Bartoschek, Denise Häde

            Tel.: 86 946 000 / mobil: 0177-1411165

            E- Mail: forum@ebs-lutherhaus.de

 

Kirchenmusikerin

Renate Heere: (Mi, Do) Tel.: 69 58 382/ RenateHeere@aol.com

 

Küster im Lutherhaus, Bandstr. 35

Uwe Adler, Tel.: 86 946 002 / kuesterlutherhaus@freenet.de

Küche im Anbau: Tel.: 86 946 001

 

Kindergarten Brausewindhang 76 / Leiterin: Manuela Kütt

Tel.: 68 24 41 / Fax: 86 81 832 / Kiga.Brausewindhang@freenet.de



Evangelisches Verwaltungsamt, Limbecker Str. 16

Post: III.Hagen 39, 45127 Essen

Tel.: 2205-300, / Mail:gemeinden@evkirche-essen.de

für unsere Gemeinde: Tina Schönherr,

Tel.: 2205-326 / Tina.Schoenherr@evkirche-essen.de

 

Bereitschaftsdienst Diakonie Essen Tel.: 26 64 750

Diakoniestation Frintrop,        Frintroper Markt 1      Tel.: 60 99 640

Diakoniestation Borbeck        Stolbergstr. 54            Tel.: 86 75 146

Mobiler Sozialer Dienst          Stolbergstr. 54            Tel.: 86 75 147

 

Internet:          Unsere Gemeinde: www.ebs-lutherhaus.de

                        Evangelische Kirche in Essen: www.kirche-essen.de

                        Evangelische Kirche im Rheinland: www.ekir.de