Aktuelles

Adressen

Pfarrer in der Gemeinde

            Michael Brzylski, Pfarrer, Tel.: 0151 74467011, E-Mail: Michael.Brzylski@ekir.de

            Maren Wissemann, Pfarrerin, Tel.: 67 18 77, E-Mail: maren.wissemann@ekir.de

 

Presbyterium

Sollten Sie Fragen oder Anregungen an das Presbyterium haben,
können Sie uns über E-Mail erreichen:  presbyterium@ebs-lutherhaus.de

Forum, Kinder - und Jugendtreff im Lutherhaus

Jugendleiter/in:  Denise Häde

            Tel.: 86 946 000 / mobil: 015738458720

            E- Mail: forum@ebs-lutherhaus.de

 

Kirchenmusikerin

Ulrike Gnida,   Tel.: 0157 35519294 / uliheb@acor.de

 

Küster im Lutherhaus, Bandstr. 35

Benjamin Brecevic, Tel.: 0163 4507889
benjamin.brecevic@ekir.de
Tel.: 86 946 002 / kuesterlutherhaus@freenet.de

Küche im Anbau: Tel.: 86 946 001

 

Kindergarten Brausewindhang 76 / Leiterin: Manuela Kütt

Tel.: 68 24 41 / Fax: 86 81 832 / kitabrausewindhang.essen@ekir.de


Evangelisches Verwaltungsamt, Limbecker Str. 16

Post: III.Hagen 39, 45127 Essen

Tel.: 2205-300, / Mail:gemeinden@evkirche-essen.de

für unsere Gemeinde: Carina Hermann,

Tel.: 2205-305 / carina.hermann@evkirche-essen.de

 

Bereitschaftsdienst Diakonie Essen Tel.: 26 64 750

Diakoniestation Frintrop,        Frintroper Markt 1      Tel.: 60 99 640

Diakoniestation Borbeck        Stolbergstr. 54            Tel.: 86 75 146

Mobiler Sozialer Dienst          Stolbergstr. 54            Tel.: 86 75 147

 

Internet:          Unsere Gemeinde: www.ebs-lutherhaus.de

                        Evangelische Kirche in Essen: www.kirche-essen.de

                        Evangelische Kirche im Rheinland: www.ekir.de